Как заставить мужчину сделать то, что тебе нужно!

Как заставить мужа помогать



Ну вот, я опять попросила Его поточить нож, а он, как обычно, ничего не сделал!
Как же заставить Его повесить эту несчастную полку! Говорю, говорю, как об стенку горохом!

Знакомая ситуация?
Да. Они все лентяи и бездельники! Да, да! Дармоеды! Все мужья лежат на диванах, смотрят телевизор и не отползают от своего лежбища дальше холодильника. 


Ленивый муж

Муж не помогает? Как же заставить мужчину помогать по дому?
Но задумывалась ли ты, почему он Должен точить нож? Вешать полку? Приходить пораньше с работы? Почему? Он что в рабстве? И если не выполнит задание, то ты Его лишишь жизни? Не понимаю я, да и Он пожимает плечами.
Для некоторых девушек все просто: ну Он же меня любит, и взял на себя ответственность, Он же муж и мужчина в конце то концов! Значит - должен, это Его долг - выполнять свою мужскую работу!
Хммм... Должен? Почему, кому, и где криминальная ответственность за невыполнение?
Ну, я же выполняю свой женский долг: готовлю, убираю в квартире, стираю и в конце то концов! всегда по его желанию выполняю свой супружеский долг!


Самоотверженность жены

Задумывалась ли хоть раз, что ты вполне можешь ничего из этого не делать? Если не хочешь, никто ведь тебя не принуждает после тяжелого рабочего дня идти на кухню и едва стоя на ногах варить борщ! Ведь так! Никто не умрет с голоду, не устроит истерику, не скажет тебе: это ведь твой женский долг - иди на кухню и вари! И зачастую мы, девушки, делая что-то из последних сил, как бы исполняя свой долг, делаем это вовсе не из бескорыстной любви, а хотим потом обналичить все свои подвиги. И извергаем примерно одинаковые фразы: я же для тебя делаю!.. то, то, то... А Ты для меня, что сделал?! И с полной уверенностью своей правоты начинаем пилить свою вторую половинку. Многие милые любезницы намеренно хотят выплатить кредит «долга» заранее. Потом уже по-полной пользоваться выкупленными правами на благо, заставляя избранника делать то, что нужно, а не лежать на диване.


Муж не хочет помогать. В чем причина?


Почему же не работает? Ведь все же справедливо? Я тебе - ты мне...!
Быть может, все потому что мы имеем дело не с чем-то неуязвимым и бездушным, а с таким же ранимым Человеком, у которого тоже, представь себе, есть чувства и переживания. Мы, девушки, почему-то, внушили себе и привыкли, что мужчина должен быть эдакой машиной для убивания драконов и сопровождения нас по ресторанам. А все чувства, которыми укомплектована данная модель ограничиваются лишь обожанием нас прекрасных, куда входит чуть-чуть ревности, для приличия и немножко нежности для животных и детей. Всё. Остальной спектр душевных переживаний мужскому роду не ведом, а если случаются сбои, то эта особь, наверное, представитель меньшинств, в противном случае уж наверняка какое то отклонение.



Рыцарю нужно вдохновение


Женский посыл мужчинам иногда звучит однозначно и безальтернативно. Скрывай, свои вот эти чувства-отклонения, а то Ты какой-то не мужественный. И, представь себе, скрывают! В основном очень хорошо это у них выходит, так хорошо, что мы постоянно не понимаем, почему этот Чурбан снова не повесил полку, этот Бездельник не поточил нож, этот Негодяй не пришел пораньше с работы. И продолжаем на Него ворчать, жаловаться, кричать, давить. Убеждать Его в том, что Он прав, когда предположил, что ты его уже и не любишь вовсе... А Он не хочет показаться тебе не мужественным и продолжает скрывать свои чувства и терпит, остается с тобой... потому что у него прекрасное чувство долга: он же любит тебя, взял на себя ответственность, быть с тобой. Эх... Ему бы немножечко ласки, игривости, нежности, вдохновения и тогда... тогда бы он поубивал всех драконов, сводил бы тебя в самый лучший ресторан и... и повесил бы в конце-концов эту такую нужную тебе, его музе, полку.



Комментарии

Отправить комментарий